Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение школы осуществляется из государственного бюджета на основе принципа подушевого финансирования в расчете на одного обучающегося и ежегодной единовременной помощи за счет средств местного управления.

Материально-техническое обеспечение  сответствует нормативным требованиям ресурсного обеспечения  УВП, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, и строительным нормам.

Материальные условия, созданные в школе, способствуют качественной организации образовательного процесса. Учебные кабинеты школы оснащены необходимой мебелью, техникой,наглядными пособиями, таблицами, плакатами, картами, учебно- лабораторным оборудованием.

В школе работают 9  оборудованных кабинетов:

- русского языка

-физики

-истории

-информатики

-биологии

-начальных классов-3

-споривный зал

Кроме этого имеется библиотека. Все учебные кабинеты эстетично оформлены. Государство уделяет большое внимание укреплению материаль- технической базы образовательного процесса в школе.В арсенале педагогов и учащихся имеется 19 компьютеров и 5 ноутбуков, 6 итерактивных досок. 8 мультимедийных проекторов, телевизор, а также справочная литература (Энциклопедии, словари, образовательные интернет-ресурсы, спортивный1 инвентарь.

IT- инфраструктура. В школе работает кабинет информатики (6 компьютеров и 1 ноутбук), Скорость интернета 150 Мбит/сек.

Использование сети Интернет в школе ведется в целях, связанных с образовательными задачами школы, а именно:

-оперативное обесечение педагогов, учащихся и родителей актуальной , своевременной  и достоверной информацией, соответствующей целям и содержанию образования;

-создание условий для индивидуального самостоятельного обучения школьников;

-оперативное общение педагогов, учащихся и родителей, нацеленное на повышение эффективности обучения.

Для безопасности получения и использования информации на всех компьютерах установлена программа контентной фильтрации Интернет Цензор.

Условия для занятий  физической культурой и спортом.

В инфраструктуру школы входит физкультурно-спортивная зона, включающая в себя баскетбольную площадку и спортивную игровую площадку.

Имеется спортивный зал для проведения уроков по физической культуре, соревнований. занятий спортивных секций.

Организация безопасности. Одним из основных направлений в работе является создание безопасных условий, антитеррористической защищенности и охраны труда всех участников образовательного процесса.