Выплата стипендий в настоящее время не производится

Социальная поддержка учащихся

В соответствии с законом Нижегородской области №158 – З  от 28.12.2004 года  «О мерах социальной поддержки многодетных семей» учащимся из многодетных семей предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• ежегодная единовременная выплата к началу учебного года на приобретение учебной литературы, школьно–письменных принадлежностей, школьной (спортивной) формы;
  • ежемесячная денежная выплата на обеспечение школьника питанием;
  • ежемесячная денежная выплата на проезд от дома до школы;
  • поощрительная единовременная выплата на выпускников общеобразовательного учреждения, получивших аттестат с отметками только «4» и «5».

В соответствии с законом Нижегородской области № 409 от 22.12.2005 года «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование»  учащимся из малоимущих семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• ежегодная единовременная выплата к началу учебного года на приобретение учебной литературы, школьно – письменных принадлежностей, школьной (спортивной) формы;
  • ежемесячная денежная выплата на обеспечение школьника питанием.

В соответствии со статьей 8 данного закона:

• учащимся школы предоставляется льготный проезд на всех видах городского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) и на автомобильный транспорт пригородного сообщения;

учащимся, проживающим в сельской местности, в период обучения предоставляется бесплатный проезд до места учебы и обратно на автомобильном транспорте общего пользования внутрирайонного и пригородного сообщения.